“您看看天,如今天黑的早,咱们还要买些吃的用的,您再磨蹭下去,等会回去,咱们怕是得m0黑回去!”
“吃的用的?”顾连山不明白,“买啥吃的用的?家里啥都有,这银子还没捂热乎呢,你这就想花出去?”
这话顾棠就不乐意了,“是,家里啥的有,可我是能捞着吃是能捞着穿?趁着这会子没落雪,我要不赶紧买些吃的用的藏起来,等大雪封路,就我N那狠心的X子,她能把我赶出门饿Si!”
顾连山:……你还别说,他闺nV说的事,他老娘的确能g的出来!
“别气别气,爹依你就是,买些吃的用的,只你自个儿吃用就行,其他人你不要管。”
顾棠顿了顿,没说话,只领着她爹直奔卖J卖鸭的地儿。
这里卖的J鸭不按斤数卖,不论大小,全是按只卖。
公J四十文一只,母J六十文一只。鸭子倒是便宜点,公鸭三十文一只,母鸭五十文一只。
顾棠问了一圈,价格都是一样的。
既然价格都一样,那就挑大的要。
这些J鸭都是农家自养的,舍得喂养的,就拿麦麸掺着野菜青草一道喂,不舍得喂养的,就只拿野菜青草喂。
两种方式喂养出来的J鸭,外表瞧上去非常明显,前者略大略肥一些,後者小了一圈不说,且还瘦的厉害。
内容未完,下一页继续阅读